Курорт за Полярным кругом: в Норвегии открылась необычная гостиница

 
14 978
28 октября 2015 в 13:30
Источник: grandengineer.ru. Фото: Siggen Stinessen
Источник: grandengineer.ru. Фото: Siggen Stinessen

Норвежцы, как истинные скандинавы, уверены: отдыхать с комфортом можно (и нужно) даже на берегу Баренцева моря за Полярным кругом. Архитектурное бюро Stinessen Arkitektur построило на небольшом острове Манхаузен норвежской коммуны Стейген отель для релаксации, восстановления сил и отдыха в естественной среде. Жизнь здесь, среди рыбацких деревень, течет своим чередом, что создает идеальные условия для отдыха жителей крупных городов.

Скалистый берег острова Манхаузен укреплен камнями, на которых и разместились отдельные домики-номера нового отеля. Кроме того, некоторая часть гостиницы заняла отреставрированные помещения старой фермы.

Номера отеля включают базовые удобства: спальню с двуспальной кроватью, небольшую кухню, ванную комнату и зону для релаксации с панорамным остеклением, откуда открывается потрясающий вид на материковую часть Норвегии со скалистым пейзажем и Лофотенские острова на горизонте. Отдельные комнаты расположены таким образом, чтобы сохранить конфиденциальность для гостей и сделать их отдых запоминающимся. Корпуса гостиницы построены из лиственницы. Все детали, в том числе интерьеры номеров, тщательно спланированы и изготовлены на заказ.

Гостям курорта кроме меланхоличных размышлений о смысле жизни предложено наслаждаться суровой природой Северной Норвегии, рыбачить и заниматься наблюдением за птицами.