Нынешняя осень благоволит белорусам — ни тебе проливных дождей, ни холодов, заставляющих горожан прятаться дома, забыв о вечерних прогулках. Поклонникам «снежных» видов спорта еще предстоит выждать немало времени, прежде чем появится возможность стать на лыжи или сноуборд. А вот любители покататься на коньках на свежем воздухе уже сейчас могут предаться своей страсти.
Сезонный каток возле Дворца спорта начал работу. Пока на «сцене» немноголюдно — с началом сеанса на лед выходит 10—15 человек, по большей части счастливые школьники, которые догуливают последнюю неделю каникул.
Как и всегда, рядом с катком работает пункт проката — «завербовать» на час коньки стоит 30 000. 60-минутный выход на лед стоит 40 000 (для детей — 20 000) в будние дни, в выходные — 50 000 и 30 000 соответственно.
Чуть поодаль еще один киоск — здесь готовы напоить капучино за 22 000 и напитком из цикория за 10 000. Первый сеанс массового катания начинается в 11:00 и длится 45 минут. Последний стартует в 22:00. Покинуть площадку придется в 22:45.