Не для слабонервных: сервис Airbnb предлагает провести ночь с шестью миллионами мертвецов

 
15 457
20 октября 2015 в 12:30
Источник: Валерий Волатович. Фото: Airbnb
Источник: Валерий Волатович. Фото: Airbnb

Сервис по аренде жилья Airbnb сделал своим пользователям предложение, воспользоваться которым смогут лишь сильные духом. Два человека, победившие в устроенном компанией конкурсе, смогут переночевать в парижских катакомбах, в компании 6 миллионов похороненных там мертвецов. Импровизированная квартира на глубине 20 метров под улицами города примет гостей 31 октября, в канун Дня всех святых.

За право устроить такое мероприятие Airbnb заплатила парижским муниципальным властям 350 000 евро. В обмен компания получила возможность на одну ночь в праздник Хэллоуина оборудовать в знаменитых катакомбах, где похоронены останки миллионов парижан, квартиру для своих пользователей.

«Совершите путешествие к центру земли в ночь Хэллоуина и узнайте жуткую историю таинственных подземных лабиринтов. Утолите свою жажду приключений, спустившись в бесконечные извилистые коридоры. Насладитесь потрясающим ужином для гурманов и посетите закрытый концерт в подземных пещерах с невероятной акустикой, — рисует заманчивую перспективу Airbnb. — А перед сном рассказчик заворожит вас увлекательнейшими историями из катакомб, после которых вам просто обеспечены ночные кошмары. В заключение вас ждет рассвет в компании мертвецов — ощутите себя единственным, кому суждено проснуться в катакомбах Парижа!»

Перенос скелетов парижан с переполненных кладбищ в расположенные под городом катакомбы начался в конце 18-го века. С тех пор в тоннелях общей длиной около двух километров нашли свое последнее пристанище около 6 миллионов покойников. Сейчас катакомбы превратились в популярную достопримечательность французской столицы, посещают которую около 500 000 человек ежегодно.

Пара «счастливчиков», желающих воспользоваться подарком Airbnb, должны объяснить компании, почему они больше других его достойны. При этом они будут вынуждены выполнить ряд специально обозначенных условий: «не пытаться вызывать злых духов; не гоняться за призраками в галереях, под угрозой остаться там навсегда; и даже не пытаться выпрашивать сладости у хозяев дома!».