Двухмиллионному жителю Минска подарят квартиру

 
28 613
15 сентября 2015 в 13:20
Источник: БЕЛТА. Фото: huffpost.com
Источник: БЕЛТА. Фото: huffpost.com

Двухмиллионному жителю Минска подарят квартиру. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец на встрече с женщинами, которые стали мамами в День города, передает корреспондент БЕЛТА.

«Государство будет и дальше поддерживать людей, которые приняли решение стать родителями. К слову, двухмиллионному жителю столицы планируется преподнести в подарок квартиру. Если он родится в многодетной семье, то и квартира будет больше. Я призываю всех минчан повышать демографическую безопасность страны и увеличивать население нашего любимого города», — сказал Андрей Шорец.

Всего в День города в столице родилось 38 мальчиков и 32 девочки. Из них 14 младенцев появились на свет в роддоме 6-й городской клинической больницы, куда с поздравлениями приехал председатель Мингорисполкома. Он пожелал новоиспеченным мамам крепкого здоровья, терпения, а также не останавливаться на достигнутом. «Городские власти заинтересованы в том, чтобы минчан становилось больше. Надеюсь, что этому поспособствует и открытие в Минске самого большого роддома в стране, которое запланировано на конец года», — подчеркнул градоначальник.

На сегодняшний день жителями Минска являются 1 млн 938 тыс. человек. В столице проживает 340 156 детей, из них 174 351 мальчик и 165 805 девочек. Также в городе насчитывается 10 363 многодетные семьи, в которых воспитываются 32 847 детей.