«Топлесс» в бассейне: белорусские певицы протестировали аквапарк «Дримлэнд» сразу после его открытия

 
20 июля 2015 в 8:00
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

Об аквапарке «Дримлэнд», если бы он не открылся несколько дней назад, скоро начали бы ходить легенды: из года в год срок сдачи аттракционов откладывался. Теперь огромная территория, напоминающая заграничный курорт, стала доступна для отдыхающих. Пришло время опробовать развлечения, долгое время скрывавшиеся за ограждением. Onliner.by посетил новый столичный аквапарк в первые дни после открытия в компании высоких и красивых девушек, приковывающих взгляды на любом пляже.

Это две солистки группы «Топлесс»: темноволосая Светлана и блондинка Виктория.

— На данный момент у нас всех мини-отпуск, — рассказали девушки, — потому что прошлый месяц был очень плодотворным: каждый день репетиции, хореография, вокал. Часто выступали на мероприятиях: в Минске, Жодино, Солигорске. Как такового отпуска, как у всех нормальных людей, у нас нет. Но отношение человеческое: если кому-то надо срочно уехать, то можно.

Девушки с ходу отмечают просторную территорию аквапарка. С одной точки разглядеть ее всю невозможно.

— Хорошо, что территория большая, много лежаков. А то бывает, что приходишь и не можешь найти себе места. Например, в «Лебяжьем» всегда полно людей, многие приезжают из других городов, занимают лежаки, но на них не лежат.

Найти раздевалки, камеры хранения, туалет и душевые нетрудно: они находятся в одном помещении рядом с центральным входом в аквапарк.

Кабинки для переодевания просторные, здесь можно даже сесть. Очередей к ним пока нет.

Девушки переоделись и хотят оставить вещи в камере хранения. Стоимость одного ящичка — 50 тыс. рублей. Кроме денег, нужно оставить какой-нибудь документ в качестве залога. Вместо ключа — браслет с чипом.

— Считаем, что за 300 тыс. можно было предоставить и бесплатный шкафчик с замком. Да и в целом дорого.

Возмутившись дополнительной платой, девушки вспомнили, что забыли взять с собой полотенца. Но нигде в аквапарке получить их напрокат не удалось. Этот факт они тоже отметили как минус.

Девушки были абсолютно правы, подметив большое количество шезлонгов: здесь их 1500, а позже прибавится еще 500. Одновременно аквапарк может принять до 3000 посетителей. Но климат Минска с такими масштабами считаться не желает: в один из немногих жарких дней людей в новой зоне отдыха было не много.

По территории аквапарка разбросаны различные точки питания: палатки с фастфудом, мороженым и коктейлями, один ресторан. Девушки начали искать обычную питьевую воду и заметили очевидное:

— Когда люди приходят в бассейн, они берут с собой минимум вещей. А здесь, чтобы купить воду, нужно брать с собой деньги. Было бы неплохо ввести электронную систему: покупать все, что хочешь, рассчитываться электронным браслетом, а деньги отдавать на выходе. Это логично: когда ты плаваешь, загораешь, ходишь по территории, таскать с собой сумку неудобно.

«Волновой бассейн» — самое притягательное место для посетителей. Прибой, имитирующий море, длится 8 минут и запускается каждые 20 минут. Как только спокойная лазурная вода начинает движение, к ней устремляются и взрослые, и дети. Наши девушки тоже схватили желтые надувные круги и помчались ловить волну.

— «Волновой бассейн» испытала впервые, — делится Света. — Прикольно. Водичка тепленькая, волны как на море. Вообще, я экстремал. Слетела бы с самой высокой водной горки и даже не задумалась бы. Всегда лезу туда, где повыше и пострашнее. В наших аквапарках для меня все горки детские.

— Весело, водичка теплая, чистая, — добавляет Вика, — Если сравнивать волны с теми, что в «Лебяжьем», то здесь лучше: они бьют, уносят, кружат. А в «Лебяжьем» совсем слабенькие.

Важное требование к бассейнам на открытом воздухе в нашем переменчивом климате — температура воды. В «Дримлэнде» ее обещают подогревать. Меряем температуру в «Волновом бассейне» и остаемся довольны: 23 градуса, как и объявлено у касс.

Возможности испытать горки в «Дримлэнде» пока нет. Они не работают и предусмотрительно огорожены. Девушкам остается только изучить их издалека, удивиться, что большинство горок заканчиваются не в бассейне, а тупиком, и отправиться на поиски других развлечений.

Следующее водное развлечение — «Ленивая река». Длина реки, неспешно текущей по всему аквапарку, — 500 метров.

Плыть по «Ленивой реке» можно только на кругах. Она совсем неглубокая: взрослым по пояс и только в одном месте уровень воды чуть ниже шеи. Вывод — просто поплавать по водной глади можно только в «Волновом бассейне», когда он не бушует.

— Холодная! — восклицают певицы, вступив в искусственное русло. — А река, наверное, очень ленивая, потому что течение особо не ощущается. Хотя можно лежать, медленно плыть и загорать.

Течение действительно еле ощутимое, но девушки пришли к выводу, что другого и не надо: можно неспешно доплыть от начала до конца реки и заодно позагорать.

Измеряем температуру воды — 19 градусов, на несколько делений меньше, чем обещано.

Самое активное место в дневное время — детский бассейн. Здесь работают аниматоры, устраивая деткам конкурсы и предоставляя родителям возможность спокойно полежать и не переживать за чадо.

Вода в этом бассейне самая теплая — почти 30 градусов.

Хижины с соломенными крышами украшают ряды шезлонгов, привносят экзотику, но пока нефункциональны. Это удивляет Викторию и Светлану:

— Домики стоят, а толку нет. Можно было сделать в них кафе. Была бы хорошая замена палаткам.

Испытав все предложенные водные развлечения, певицы резюмировали:

— Не хватает бассейна, в который можно с вышки прыгнуть. Кто-то ведь любит такое веселье: толпа людей, друг друга подкидывают, ныряют.

— Видно, что хотели сделать большую территорию в европейском стиле. Но чего-то не хватает. Детский бассейн неплох: детки плавают, работают аниматоры. А для взрослой аудитории развлечений пока мало.

Не найдя чем бы еще заняться после волн и реки, Вика и Света уселись на плетеных диванчиках на площадке с мини-кафе и принялись рассуждать:

— Не хватает VIP-зоны с мягкими диванчиками, с хорошим рестораном. В палатках купить особо нечего. Я, например, не ем бургеры и сэндвичи, которые тут продаются. Не хватает нормальной еды, фрешей. Почему бы официантам не ходить у лежаков? — предложила Светлана.

— Нет, это уже слишком, — не согласилась Виктория. — Я бы добавила движухи. Нужно, чтобы кто-то танцевал, кто-то загорал, музыка играла. Многое выглядит незавершенным. И еще: лето заканчивается, а аквапарк только открылся.

Отдадим должное: к музыке в аквапарке придраться нельзя. В субботу с самого утра на сцене играл диджей. К вечеру началась желанная для наших героинь «движуха», которая сделала их более благосклонными:

— К вечеру люди подтянулись, стало веселее, мы купили фруктов, загораем. Сами создавайте себе веселье!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by