Экскурсия Onliner.by: приглашаем посмотреть жилой комплекс «Мегаполис»

 
17 658
06 июля 2015 в 9:00
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Очередная экскурсия Onliner.by по новостройкам состоится 8 июля в 16:00. Вместе с читателями журналисты будут изучать жилой комплекс «Мегаполис», который возводится в жилом районе Брилевичи рядом со станцией метро «Малиновка».

«Мегаполис» строится группой компаний «Тапас» в самом конце проспекта Дзержинского, напротив гипермаркета ProStore, и представляет собой комплекс разновысотных монолитно-каркасных домов со стенами из газосиликатных блоков.

Наибольшая степень готовности сегодня у III пускового комплекса (выделен желтой крышей на эскизе выше), три подъезда которого выходят на проспект Дзержинского и еще четыре расположены в глубине квартала. В трехподъездном корпусе выполняется остекление, в четырехподъездном уже красится фасад. В зависимости от площади квартир квадратный метр в III пусковом комплексе стоит сегодня от $1175 до $1500 при 100% оплате.

IV пусковой комплекс — это 25-этажный дом (голубая крыша на эскизе). Сейчас монолитные работы ведутся на уровне 10-го этажа, а за «квадрат» просят от $1175 до $1350 при 100% оплате.

Сколько предусмотрено машино-мест для жильцов? Достаточно ли развита в Брилевичах социальная инфраструктура? Каково качество строительства? Участники экскурсии смогут посетить квартиры во всех строящихся домах, осмотреть планировки и задать любые вопросы застройщику.

Чтобы попасть на стройплощадку, надо повернуть направо возле магазина «Белмаркет», расположенного на улице Яна Чечота. Место сбора — ближайший после поворота въезд на стройку. Машину можно оставить на парковке за «Белмаркетом». Обязательное условие посещения объекта  — обувь без высоких каблуков.