Экскурсия Onliner.by: приглашаем посмотреть одну из самых дешевых новостроек

 
08 июня 2015 в 9:35
Автор: Николай Градюшко. Фото: forum.onliner.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: forum.onliner.by

За последние месяцы читатели Onliner.by имели возможность изучить жилой комплекс повышенной комфортности в центре Минска (ЖК «Престижино») и новостройку класса «Стандарт» в Лебяжьем (ЖК «Браславский»). Очередным пунктом нашей экскурсионной программы станет жилой комплекс эконом-класса — квартал «Вясёлка» в Прилуках. На осмотр квартир приглашаются все желающие.

Жилой комплекс «Вясёлка» строится в 8 километрах от МКАД (слуцкое направление) и будет состоять из 36 панельных домов. Помимо жилья, в районе возведут детский сад, школу и торговый центр с супермаркетом.

Первый дом в «Вясёлке» сдан в январе 2015 года, две соседние девятиэтажки будут приняты в эксплуатацию в ближайшее время. Еще три дома находятся на разных этапах строительства, началось возведение детского сада.

Сегодня «Вясёлка» считается одной из самых дешевых новостроек на рынке. За квадратный метр здесь просят от $800 до $1050. К примеру, «однушка» в доме, который планируют сдать в августе  —  сентябре этого года, стоит $42 656, «двушка» — $56 586 (в случае рассрочки платежей — на несколько тысяч долларов дороже). В жилом комплексе предлагают только 1- и 2-комнатные квартиры.

На сайте застройщика (OOO «МайКлассКом») «Вясёлка» позиционируется как «идеальный вариант для тех, кто хочет купить квартиру в пригороде Минска и жить в тишине». Есть ли у поселка другие достоинства? Хорошо ли здесь развита социальная инфраструктура? Можно ли доверять качеству строительства? Все желающие смогут осмотреть квартиры и задать любые вопросы застройщику.

Экскурсия состоится 11 июня. Встречаемся на стройплощадке в 17:00. От Минска до Прилук ведет дорога Н9033 — через Сеницу, Юбилейный и Скориничи. Въехав в поселок, надо проехать 750 метров до перекрестка и повернуть направо. Примерно через 250 метров будет поворот на стройплощадку (координаты GPS: 53.795835, 27.450579). Добраться к месту проведения экскурсии можно будет и на специальном автобусе. Сбор — в 16:00 на парковке автостанции «Дружная». До встречи!