Жителям Брилевичей и Михалово обещают новые школы и детские сады

 
7339
18 мая 2015 в 10:15
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

В Брилевичах в этом году начнут возводить еще одну школу и планируют завершить строительство детской поликлиники. Об этом сообщил глава администрации Московского района Александр Крепак во время прямой телефонной линии с жителями района, пишет «Минск-Новости». Разрешение на строительство школы уже получено. Ее построят на территории в границах пр. Дзержинского — ул. Я. Чечота — ул. Н. Орды. В перспективе в этом микрорайоне планируется возвести и детский сад.

Продолжается строительство в Брилевичах детской поликлиники. Проблем с финансированием нет, работы идут по графику, уточнил Александр Крепак. Строительство объекта планируется завершить к концу 2015 года. Новостройка рассчитана на 350 посещений в смену и позволит разгрузить другие детские учреждения здравоохранения в Московском районе.

Детсад и школа в перспективе появятся и в микрорайоне Михалово-2. Сроки начала строительства этих объектов еще не определены. Все зависит от финансирования. На развитие социальной инфраструктуры в новых микрорайонах требуются немалые бюджетные средства. По мнению Александра Крепака, необходимо развивать частно-государственное партнерство в этом направлении. Например, выделять инвестору площадку под строительство без участия в аукционе, но с обязательством принять участие в возведении того или иного социального объекта либо построить в своем же объекте помещение под эти цели, где может разместиться, например, врачебная амбулатория или небольшой детсад.