Земли вдоль Минской кольцевой автодороги продадут на аукционе

 
23 120
05 мая 2015 в 11:43
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Мингорисполком определил 18 участков вдоль кольцевой автодороги, где должны быть построены различные объекты. Земельные наделы будут выставлены на аукцион. Такое сообщение появилось на сайте Минского городского центра недвижимости. Там же размещена карта с обозначенными инвестиционными участками.

Новые объекты (многофункциональные комплексы, автозаправочные станции и т. д.) появятся на пересечении МКАД и улицы Притыцкого, проспекта Победителей, Долгиновского тракта, Логойского тракта, проспекта Независимости, улицы Ваупшасова, Партизанского проспекта, улицы Кижеватова, проспекта Дзержинского и в других местах. Все участки расположены с внутренней стороны МКАД. Некоторые из них имеют обременения.

Как сообщили в Минском городском центре недвижимости, более подробная информация станет известна позже, а торги состоятся не раньше июня этого года.

Напомним, в августе прошлого года президент поручил детально проработать план застройки земельных участков, прилегающих с обеих сторон к Минской кольцевой автодороге. «Кольцевая дорога должна быть витриной страны, чтобы люди ехали и видели, что здесь живут хозяева, — сказал тогда Александр Лукашенко. — Столько земель пустует, на которых можно строить, а вы просите отвести под это сельхозугодья».

Читайте также: Дорога будущего с полувековым покрытием. Репортаж с МКАД-2