В результате повреждения электрокабеля на юго-западе Минска без света остались 260 домов, 19 человек застряли в лифтах

 
17 786
13 марта 2015 в 9:57

Вчера в 18:30 социальные сети разрывались от сообщений: в районе Малиновки, Юго-Запада и Брилевичей пропало электричество, без света остались не только многоквартирные дома, но также административные здания и магазины. Общая паника утихла довольно быстро: в 19:44 электроснабжение было восстановлено, но последствия все же пришлось «разгребать»: во время отсутствия электричества в МЧС поступило 18 сообщений о блокировке людей в лифтах.

Причиной погружения во тьму, как оказалось, стало повреждение электрического кабеля подстанции «Юго-Западная». Как сообщает МЧС, без электроснабжения оставались 260 многоквартирных жилых домов, 9 общежитий, торговые центры «Алми» и ProStore, 8 ДДУ, 2 поликлиники, здания по улицам Рафиева, Слободской, С. Есенина, Громова, Космонавтов, в проезде Слободском, на проспектах Дзержинского и Газеты «Звязда».

Во время отключения на линию «101» поступило 18 сообщений о блокировке людей в кабинах лифтов. Работники МЧС деблокировали 19 человек из лифтов.

В результате отключения также произошла остановка движения 7 троллейбусных маршрутов. Троллейбусы простояли и создавали неудобство в дорожном движении около 37 минут.

Пострадавших от внезапного отключения электроснабжения нет, если не считать тот факт, что людям пришлось больше часа просидеть при свечах и без доступа в интернет. В 19:44 электроснабжение на юго-западе Минска восстановили.