Фотофакт: в парке Челюскинцев монтируют новый аттракцион — американские горки

 
20 февраля 2015 в 12:17
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

Старый новый аттракцион устанавливают сейчас в парке Челюскинцев. Американские горки, еще недавно базировавшиеся в парке Dreamland, за зиму переехали совсем в другую часть города. Говорят, работать на старом месте стало нерентабельно — далеко не все посетители были готовы, заплатив немалые деньги за вход, дополнительно тратиться на экстремальный аттракцион.

По сравнению с известными на весь мир американскими (русскими) горками наш вариант под названием «Джамбо Джет» выглядит довольно скромно. Но если присмотреться к уже имеющимся в парке аттракционам и, в частности, мини-варианту американских горок, максимально высокая точка которых не превышает высоту фонарного столба, «новосел» кажется вполне солидным и внушительным.

Не совсем приглядный ныне вид аттракциона рабочие объясняют консервацией объекта на зиму. «Все почистится, и горки будут выглядеть как новые, монтаж завершим еще до начала сезона», — пообещали специалисты.

К слову, в Минске сезон аттракционов, как правило, начинается в середине апреля. За какую цену можно будет прокатиться на новых горках, узнаем уже этой весной.