Весной в Беларуси выберут главные строительные достижения прошлого года

 
5773
08 января 2015 в 10:40
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Традиционный конкурс строительных достижений объявлен в Беларуси. В стране выберут лучшие архитектурные объекты, возведенные в 2014 году. Также будут определены победители в номинациях «Организация года», «Руководитель года», «Экспортер года», «Технология года», «Продукт года», «Развитие регионов малых и средних городских поселений» и «Энергосбережение».

Организаторами конкурса выступают Министерство архитектуры и строительства, Союз строителей, Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников строительства и промышленных материалов. Принять участие могут все строительные организации, независимо от формы собственности. До 1 марта они должны направить заявку в Союз строителей.

В прошлом году итоги конкурса строительных достижений были подведены в апреле. В Минске объектами года в категории «Новое строительство» были признаны Площадь Государственного флага Республики Беларусь, энергоэффективный 25-этажный дом на улице Рафиева, новый жилой дом в конце улицы Притыцкого. В категории «Реконструкция» были отмечены два объекта: здание Следственного комитета и реконструированный «МакДональдс» возле ГУМа.