В районе Немиги построят комплекс «Имперский»: офисы, гостиница, бассейн и фитнес-центр

 
18 101
14 ноября 2014 в 17:12
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Улица Клары Цеткин в Минске постепенно застраивается современными бизнес-центрами. Еще одна высотка будет возведена на месте старого двухэтажного здания ГАИ Московского района. 15-этажный комплекс получил пафосное название «Имперский» и уже рекламируется в интернете. Его особенностью станет размещение в одном здании офисов, 25-метрового бассейна, спортивно-оздоровительного центра и гостиницы.

— Работы на площадке должны начаться не раньше марта 2015 года. К этому времени будет готова вся необходимая документация, — рассказали нам в агентстве недвижимости, которое будет заниматься реализаций площадей в «Имперском». — Строительство будет вестись долевым путем и завершится, ориентировочно, в конце 2016 года.

Два подземных уровня — паркинг. На 1-м и 2-м этаже запроектированы ресторан и отделение банка. 3-й этаж отводится под фитнес-центр, а четвертый — под 25-метровый бассейн с саунами. Большую часть площадей займут офисные помещения. Будет в комплексе и гостиница на 66 номеров.

Застройщиком выступает ООО «Марконстрой». На счету компании возведение жилого комплекса «Залаты Маёнтак», а также многоэтажных домов на улице Шорной и Панфилова.

Как информирует сайт Мингорисполкома, в перспективе ожидается реконструкция всего квартала в границах улиц Немиги, Коллекторной и К. Цеткин. Здесь предусмотрено строительство высокоплотного жилья (около 20 тысяч квадратных метров), объектов общественного назначения и культурно-бытового обслуживания.