В Боровой сдали дом для сотрудников системы исполнения наказаний МВД, 80% новоселов получили господдержку в виде льготного кредита

 
18 760
06 ноября 2014 в 13:03
Источник: БЕЛТА. Фото: Тамара Хамицевич, «Минск-Новости»
Источник: БЕЛТА. Фото: Тамара Хамицевич, «Минск-Новости»

Вопрос обеспечения сотрудников МВД жильем решается планомерно. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Беларуси по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Кобрусев. «Сегодня вопрос обеспечения сотрудников подразделений МВД собственным жильем решается планомерно. Я не могу сказать, что есть острая проблема в этой сфере. Мы строим много как в Минске, так и в других регионах. Значительную поддержку оказывает государство», — сказал идеолог.

Замминистра также обратил внимание, что по решению местных органов власти и ходатайству МВД сотрудникам министерства предоставляется и арендное жилье.

Сегодня в деревне Боровая Минского района сдан в эксплуатацию 126-квартирный дом для сотрудников системы исполнения наказаний МВД Беларуси. Жилищный вопрос разрешился для 96 семей, 80% из которых получили господдержку на строительство квартир в виде льготного кредитования.

Дом возведен за девять месяцев. Квартиры сдаются с сантехоборудованием и газовыми плитами. Во дворе дома обустроена детская площадка, рядом — детский сад, школа, лесопарковая зона.

Это уже второй дом для кадров Департамента исполнения наказаний в этом месте. А в будущем будет построен еще один.