В Гродно разгулялась стихия: сильный ливень разрушил дорогу, затопил дома и цеха в центре города

 
25 198
13 июля 2014 в 16:11
Автор: Полина Шумицкая. Фото: mchs.gov.by, belta.by
Автор: Полина Шумицкая. Фото: mchs.gov.by, belta.by

Из-за сильного ливня сегодня ночью в Гродно повреждено около 10 метров дорожного покрытия на улице 17 Сентября. Асфальт провалился на участке вблизи реки Городничанка, обнажив коммуникации. Сейчас движение по улице перекрыто, сегодня проводятся восстановительные работы. По разным сведениям, частично нарушено покрытие других улиц, пострадал тротуар по улице Островского, сообщает БЕЛТА.

По информации пресс-службы МЧС, в Гродно с 22:30 до 02:00 выпало 33,6 миллиметра осадков в виде дождя, тогда как среднемесячная норма равняется 77 миллиметрам. В итоге затопило 38 частных домовладений (до 0,3 метра), подвалы семи общественных зданий в Ленинском и Октябрьском районах.

Для ликвидации последствий подтоплений привлекались 10 единиц техники и 38 работников МЧС, 9 единиц техники и 29 человек других министерств и ведомств. Пострадавших нет. Работа объектов жизнеобеспечения не нарушена.

Кроме того, сегодня из-за подтопления насосного помещения на время остановилась работа двух цехов (аммиак-4 и карбамид-4) ОАО «Гродно Азот» на улице Космонавтов, 100. Никто не пострадал. Проводятся работы по откачке воды.