Аквапарк «Лебяжий» откроется 10 мая

 
29 389
03 мая 2014 в 16:44
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Владислав Борисевич
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Владислав Борисевич

Открытие первого белорусского аквапарка запланировано на 10 мая. Об этом сегодня сообщила креативный директор предприятия «Аква-Минск» Алина Змачинская. Однако открытие пройдет только для специально приглашенных гостей, «простые смертные» смогут посетить «Лебяжий» только 11 мая.

Как оказалось, это не единственное ограничение. Работники аквапарка очень трепетно относятся к безопасности посетителей и качеству предоставляемых услуг. Поэтому, по словам Алины Змачинской, первые три недели билеты будут распространяться через систему Ticketpro.by, причем на каждый день количество билетов будет ограничено пятью сотнями. После этого аквапарк заработает в полную силу — его пропускная способность составляет более 2 тыс. человек одновременно. С этого момента билет можно будет купить на сайте аквапарка или в его кассах.

Начиная с понедельника в аквапарк пустят волонтеров, с помощью которых будет проверяться качество работы обслуживающего персонала, будут выявляться и устраняться мелкие недочеты. В первый день будет приглашено всего 300 человек, но с каждым днем будут приглашать все больше волонтеров, и к концу недели их количество будет равно пиковой нагрузке.

В четверг-пятницу волонтеров пустят на игровые аппараты и в аттракцион «Дарк-райд». А вот в тренажерный зал, входящий в комплекс аквапарка, любой желающий может пойти уже со вторника.

Буквально час назад наши горки испытали специалисты компании-производителя, которая их произвела, и дали «добро» на их открытие, — рассказала Алина Змачинская. — По законодательству такого заключения не требовалось, подобный тест — наша инициатива, мы стараемся сделать все для того, чтобы аквапарк работал идеально.