Фотофакт: станцию метро «Малиновка» готовят к открытию

 
29 апреля 2014 в 14:54
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Сотни строителей трудятся день и ночь, чтобы выполнить ультиматум Николая Ладутько: 8 мая «Малиновка» должна принять первых пассажиров. Времени в обрез, но в тоннелях под землей и на ее поверхности еще много работы. А вот сама станция уже выглядит почти готовой. Об этом можно судить по фотографиям, которыми поделился с редакцией наш читатель.

«В северном вестибюле уже смонтировали турникеты, в южном только начали их монтировать, — рассказал нам читатель. — Минсктрансовские валидаторы еще не устанавливали. Но примечательно, что в турникетах находится слот для магнитных карточек, которые вывели из обращения месяц назад».

Потолок в вестибюлях «Малиновки», как и было задумано, красного цвета.

А вот расцветка самой станции несколько отличается от первоначального проекта. На ранних эскизах колонны были выкрашены в природные цвета: ярко-зеленый, салатный фисташковый и белый. Судя по фото, в отделке использованы те же материалы, что и на предыдущих станциях — «Грушевке», «Петровщине» и «Михалово».

Колонны в центре перрона стилизованы под деревья. А на стеновых панелях в этой части станции нарисованы кусты малины.

«Пока не поставили черточку над „у неслоговым“. Может быть, она будет в виде малины, как и на станции „Грушевка“, где над буквой „у“ черточка в виде груши», — замечает автор фото.

Развешены указатели, установлены две скамейки, смонтирована система освещения. У края платформы имеется специальная тактильная плитка для слабовидящих пассажиров. Так «Малиновка» выглядела всего несколько дней назад.