В бывшей заводской конторе откроют небывалый для Гомеля развлекательный комплекс

 
36 063
08 апреля 2014 в 9:48
Источник: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов
Источник: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

Город планомерно осваивает новые форматы досуга. На сей раз гомельчанам предлагают опробовать кинокомнаты. Ничего подобного в областном центре пока не было, что это такое, мало кто представляет. Открытие нового заведения состоится в ближайшие дни. Мы первыми заглянули внутрь.

Хозяева называют свое детище развлекательно-игровым киноцентром. Расположился он в здании, где когда-то находилась контора завода химического мела — в Новобелице по улице Достоевского, 1.

Технически теперь это комплекс из относительно небольших 3D-кинозалов, оформленных в стиле семи городов (Токио, Венеция, Рим, Париж, Лондон, Нью-Йорк и Рио-де-Жанейро).

Кроме этого, есть более крупное помещение с большим проекционным экраном.

Каждый «город» (кроме большого помещения) рассчитан на компанию до 6 человек. То есть можно организовать как романтическую встречу на двоих, так и посиделки с друзьями без посторонних. Какие при этом будут крутиться фильмы, зависит от зрителей.

Заверили: имеется «бесконечная» фильмотека в Blue-ray качестве, звук Dolby Surround 5.1 и 7.1. Обещают регулярно пополнять запасы новинками. В то же время можно приносить и свои фильмы.

Кинематографом дело не ограничивается. В арсенале заведения — сотни китайских головоломок, караоке, а также модные игровые приставки. Посетителям сулят море развлечений на Xbox и PlayStation 4.

Также здесь намерены использовать спортивные трансляции. Очевидно, опробуют это направление уже во время хоккейного чемпионата. Технически возможно проведение праздников (в том числе детских), семейных торжеств, турниров разного рода.

Wi-Fi готовы раздавать бесплатно уже сегодня. Сразу продиктовали пароль: 0297631000. Он же — телефон, по которому можно забронировать один из «городов», узнать детали.

Как минимум первое время посетителям будет разрешено очень многое — в том числе приносить с собой еду и напитки. В дальнейшем организаторы будут «настраивать» формат, исходя из удобства для гостей и коммерческой целесообразности, а также в зависимости от того, насколько популярной окажется услуга.

Снять «Лондон», «Токио» или другой «город» на час можно за сумму от 50 000 до 70 000 рублей (для компании до 6 человек). Более крупная комната с проекционным экраном стоит 150 000 за час. Первой сотне клиентов обещают подарить дисконтные карты.

Помимо собственно кинокомнат предусмотрена и другая инфраструктура.

Сейчас идут последние приготовления к открытию, комнаты работают в тестовом режиме. Точную дату обещают обнародовать в ближайшее время.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by

Все новости Гомеля смотрите на gomelnews.onliner.by