Дольщики смогут дозвониться на прямую линию с Николаем Ладутько 27 февраля

 
6480
24 февраля 2014 в 18:26
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

В этот четверг в Мингорисполкоме состоится прямая телефонная линия с Николаем Ладутько. На общение с минчанами руководитель города отведет два часа рабочего времени. Задать вопрос и поделиться проблемой можно будет с 11:00 до 13:00, позвонив по телефону 222-44-44. Как показывает опыт предыдущих прямых линий, большинство звонков касаются нарушений сроков строительства жилья.

Рабочая группа по проблемным вопросам в строительстве под руководством Андрея Кобякова ставила задачу завершить все затянувшиеся стройки до лета 2014 года, однако Минск вряд ли выполнит эту установку. В числе долгостроев, требующих первоочередного внимания городских властей, остаются дом на улице Притыцкого, 97 (ЗАО «Террастройинвест»), дом ОО «МЖК г. Минска» на улице Шафарнянской, новостройка на Логойском тракте (УКС Советского района). Взывают о помощи оставшиеся без денег и квартир дольщики, обманутые ОДО «Перспектива-Инвест Строй».

Помимо сроков ввода в эксплуатацию жилья, минчане часто затрагивают на прямых линиях вопросы капитального ремонта жилых домов, сноса и расселения, выделения служебного жилья, получения льготных кредитов и т. д.