Возле станции метро «Кунцевщина» собираются строить ТРЦ «Евро Сити»

 
20 857
29 января 2014 в 9:57
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

На улице Притыцкого, недалеко от станции метро «Кунцевщина», собираются строить очередной многофункциональный комплекс. Он получил название «Евро Сити» и будет включать в себя торгово-развлекательный центр площадью более 15 тысяч квадратных метров, трехуровневый паркинг и 14-этажный бизнес-центр.

Проект реализует ООО «ГородСтрой», которое возвело в Минске жилой дом «Престиж», клубный дом на улице Тепличной и некоторые другие объекты. Как отмечено на сайте компании, строительство должно начаться во втором квартале 2014 года и завершиться в конце 2016 года.

На 1—3-м этажах комплекса разместят супермаркет, ресторан, кафе, детский развлекательный центр, салон красоты, пункт приема химчистки, аптеку. Этажи с 4-го по 14-й отводят под офисы. В паркинге будет предусмотрено 505 машино-мест.

Напомним, неподалеку, между станциями «Пушкинская» и «Спортивная», строится «Гулливер» — один из крупнейших в Минске торгово-развлекательных центров. Его общая площадь составит 132 тысячи квадратных метров. Еще один ТРЦ — GreenCity — возводят возле станции метро «Каменная Горка». Там же неподалеку на месте закрытой автостоянки начинается строительство торгового центра «Алми».