Минский аквапарк перед открытием будут бесплатно испытывать 2 тысячи добровольцев

 
17 января 2014 в 9:58
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://minsk.gov.by, «Минск-Новости»
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://minsk.gov.by, «Минск-Новости»

В районе пересечения проспекта Победителей и МКАД завершается строительство первого минского аквапарка. Открыть его планируют накануне чемпионата мира по хоккею — к 1 мая 2014 года. Сейчас здесь монтируют оборудование, а с 5 апреля начнутся пусконаладочные работы со статистами. Чтобы испытать комплекс водных развлечений при максимальной нагрузке, понадобится более 2 тысяч человек.

В аквапарке будут находиться 1,7 тысячи человек для испытания в зимнем режиме, а для испытаний в летнем режиме понадобится 2,2 тысячи человек. Как сообщает СТВ, так называемыми статистами могут стать все желающие, причем абсолютно бесплатно.

Готовность комплекса вчера проверил глава Администрации президента Беларуси Андрей Кобяков. Ему доложили о сроках: детский центр будет готов к 1 февраля, семейный — к 1 марта. С 1 марта также начнут запускать все 10 горок, уточняет БЕЛТА.

«Человек, заходя в аквапарк, получает браслет. Дальше его передвижение по самому аквапарку, все аттракционы, вся система оплаты в кафе, посещение каких-то других зон проходит через браслет. И вот эта система монтируется во всех точках, она завязана на весь аквапарк», — сообщил заместитель генерального директора ГПО «Минскстрой» Леонид Стухальский.