Кафе-читальня. В Минске открылся еще один павильон «Белсоюзпечати», где подают кофе, выпечку и мороженое

 
25 191
26 декабря 2013 в 15:43
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев, minsknews.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев, minsknews.by

В последние годы павильоны «Белсоюзпечати» все больше напоминают мини-магазины, а с недавнего времени они совмещают в себе еще и функцию кафе. Третий по счету объект нового образца открыли на днях в Минске на проспекте Любимова. Посетители могут не только купить газету или журнал, но и почитать издание здесь же за чашкой кофе.

Ассортимент на прилавках внушительный. Кроме периодических изданий продают книги, канцелярские товары, игрушки, сувениры, новогодние украшения, сигареты, соки, напитки, сладости. Предлагают чай, несколько видов кофе. Таков новый формат продаж, поясняют в Министерстве информации. Как пишет БЕЛТА, в ближайших планах — оборудовать павильоны Wi-Fi, что, по расчету чиновников, привлечет в кафе-читальни молодежь. Собираются наладить продажу через киоски билетов на культурные мероприятия.

Торжественное открытие павильона на проспекте Любимова состоялось во вторник, но сегодня утром он почему-то не работал.

Размещать модернизированные павильоны будут в многолюдных местах, вблизи остановок общественного транспорта, где ранее базировались киоски предпринимателей.