Гипермаркет Green открылся в составе ТЦ «Скала» в Минске

 
17 декабря 2013 в 17:56
Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Малиновский
Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Малиновский

Минск потихоньку прирастает крупными торговыми центрами. На улице Притыцкого сегодня открылся гипермаркет Green, входящий в состав комплекса «Скала». Чем примечательно это место? Представляем наш фотоотчет.

Строить «Скалу» начали в 2011 году по литовскому проекту. Свое название комплекс получил за необычный стиль — по замыслу архитекторов фасадные конструкции должны имитировать каменистый склон.

Продуктовый гипермаркет расположен на нижнем этаже здания. В торговый зал и обратно посетителей доставляют траволаторы. Правда, во время нашего посещения работала только дорожка на подъем.

Владельцы ТЦ делают маркетинговый акцент на продаже продуктов для правильного питания. «Политика сети Green заключается в предоставлении покупателям широкого спектра натуральных продуктов и максимального отказа от синтетических добавок», — сказано в пресс-релизе инвестора. Впрочем, побродив по торговым рядам, мы не заметили разительных отличий по части ассортимента от других минских гипермаркетов.

В торговом зале 34 кассы. Большая их часть сегодня работала.

В состав ТЦ входит трехуровневый паркинг.

Первый объект торговой сети Green появился в конце прошлого года в Солигорске. На сайте группы компаний «РАПА» заявлено об амбициозных планах на ближайшие два года: открытие около 15 торговых центров в Беларуси.

Вторым ключевым арендатором ТЦ станет гипермаркет спортивных товаров Intersport с собственным сервисным центром. Его откроют в феврале 2014 года.

Среди прочих арендаторов называют магазины, представляющие такие известные бренды, как Waikiki, S'Oliver, Yamamay, Original Marines, Columbia & Futterra, BigStar, Top Secret, OODJI, КАРИ, Basta, Baskoni, К+С, Bogacho, L&B, ZIKO, «Царское золото» и др. Появится в составе комплекса и свой фуд-корт (ресторанный дворик), который поделят «Темпо», «Васильки» и «Гараж».

Общая площадь «Скалы» — 43 000 квадратных метров. По предварительным исследованиям, ежедневно ТЦ будет обслуживать до 30 тысяч посетителей.