Холмистый рельеф — визитная карточка Зеленого Луга. Типовые панельки, расположенные на разных уровнях, смотрятся очень красиво, считает «Минский курьер». Но такая красота требует лестниц. Их и построили одновременно с жильем.
С тех пор минуло около 40 лет, и некогда прочные, надежные ступени и перила пришли в негодное состояние, став труднопреодолимой полосой препятствий, особенно для пожилых горожан. Вопросы о выщербленных ступеньках и необходимости капитального ремонта домов задавали жители микрорайона в ходе встречи с главой администрации Первомайского района Игорем Кудревичем.
— Лестницы мы будем ремонтировать за счет средств, выделенных на текущий ремонт, — пояснил руководитель района. — Возможно, даже все одновременно, чтобы решить эту проблему сразу и на несколько лет. А вот насчет капитального ремонта обрадовать пока не могу. Сегодня в районе реконструируют в основном здания, построенные в конце 60-х годов прошлого века. Зеленый Луг появился на десятилетие позже, обновление жилых домов здесь пока не предусмотрено.