Торговый центр «Bonus» откроют на этой неделе в Домбровке

 
23 522
17 июня 2013 в 11:56
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

20 июня в минском микрорайоне Домбровка официально откроется новый торговый центр «Бонус», в строительство которого литовский инвестор вложил 17 млн долларов. Под одной крышей будут работать супермаркет «Родная сторона», магазин электроники и бытовой техники «5 элемент», пиццерия «Темпо», кафе открытого типа «Coffeebox», а также несколько десятков более мелких торговых точек.

Расположен торговый центр по адресу Владислава Голубка, 2 в новом микрорайоне Домбровка недалеко от рынка Ждановичи. Через дорогу от него находится другой активно застраиваемый район Минска — Каменная Горка.

«В „Bonus“ покупатель найдет первый в Беларуси магазин типа „суперстор“ торговой сети „Родная сторона“, которая для создания гипермаркета нового образца привлекла специалистов из Австрии, Литвы и Латвии, — сообщается в пресс-релизе „Прибалтийской инвестиционной компании“. — Минчанам будет предложено не менее 20 тысяч наименований товаров».

Супермаркет займет 5 тысяч кв. м, а площадь всего торгового комплекса превысит 13 тысяч квадратных метров. Этой осенью здесь будет открыт детский образовательный центр, магазины спорта, химчистка и зона мероприятий.

ООО «Прибалтийская инвестиционная компания» входит в состав холдинга «Capital City Group», созданного в 2006 году в Литве. Холдинг специализируется на проектах в сфере недвижимости и торговли и включает в себя более десяти компаний из Литвы, Беларуси, Эстонии и Голландии.