В субботник Лукашенко будет трудиться на площади Государственного флага

 
17 094
20 апреля 2013 в 10:56
Автор: Денис Логунович. Фото: adzinstva.by
Автор: Денис Логунович. Фото: adzinstva.by

Глава государства Александр Лукашенко в республиканский субботник, который проходит сегодня, будет трудиться на благоустройстве площади Государственного флага Республики Беларусь. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу президента.

Площадь Государственного флага расположена на проспекте Победителей и находится на территории реконструируемого здания республиканского унитарного предприятия «Национальный выставочный центр „БелЭкспо“». Она представляет собой в плане круг с радиусом 50 м. Со стелой — флагштоком государственного флага в центре площадь сообщается с главным фасадом выставочного павильона лестницей шириной 24 м. Общая высота конструкции флагштока составляет 70 м.

На объекте ведутся работы по облицовке подпорных стен, мощению покрытия, наладке системы поднятия флага, озеленению. Глава государства вместе с другими участниками субботника будет выполнять работы по устройству бетонного основания под гранитное мощение площади.

Ожидается, что в субботнике примут участие около 3,4 млн человек. По предварительным данным, планируется заработать более 45 млрд рублей. Половина денежных средств, заработанных на субботнике, останется в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и будет направлена на подготовку к летнему сезону детских оздоровительных лагерей, а также мероприятия по проведению Года бережливости. Другая половина вырученных средств будет направлена Министерству здравоохранения на приобретение специальных автомобилей скорой медицинской помощи с полной комплектацией медицинской техникой и иным оборудованием, необходимым для реанимационных мероприятий.