Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил интернет-пользователям выбрать проект восстановления обгоревшего небоскреба

 
21 471
04 апреля 2013 в 16:57
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://instagram.com/kadyrov_95/#, http://www.95.mchs.gov.ru
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://instagram.com/kadyrov_95/#, http://www.95.mchs.gov.ru

Жители Чечни определились с будущим внешним видом 145-метровой высотки в комплексе «Грозный-Сити», которая пострадала вчера от пожара, передает «РИА Новости». О принятом решении сообщил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram. Ранее он предложил интернет-пользователям выбрать проект, по которому будут восстанавливать сгоревшее здание. «С помощью Всевышнего мы восстановим это здание, которое будет намного красивее и лучше предыдущего, с использованием самых последних технологий, а рядом будет располагаться комплекс красивейших высотных зданий Грозный Сити 2», — написал Кадыров в Instagram.

Из 1000 проголосовавших более половины интернет-пользователей выбрали средний вариант. Таким образом, цветовая гамма и задумка архитектурного ансамбля не будут нарушены.

К одному из сообщений Кадыров приложил эскиз будущего комплекса «Грозный-Сити 2».

Напомним, пожар вспыхнул вчера вечером на уровне 4—10-го этажей и стремительно охватил западную часть здания. Площадь возгорания составила 18 тыс. кв. м. По предварительной версии, причиной ЧП стало короткое замыкание в наружном блоке кондиционирования. Жертв и пострадавших нет — все находившиеся в здании люди были эвакуированы.