Коммунальщики Молодечно грозятся отключить от горячей воды многоэтажки, где есть неплательщики по жировкам

 
9918
05 марта 2013 в 15:54
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Новый радикальный способ борьбы с неплательщиками за коммунальные услуги придумали в Молодечненском ЖРЭУ №2. Теперь, если в многоквартирном доме появляется несколько должников по жировкам, работники ЖКХ грозятся отключить от горячей воды все здание — нарушителей, а заодно и тех, кто регулярно оплачивает выставляемые им счета. По крайней мере это следует из объявлений, которые появились на подъездах, расположенных по ул. Великий Гостинец. В текстах говорится (орфография и пунктуация оригинала сохранены):«Уважаемые квартиронаниматели! В случае неуплаты должниками коммунальных услуг, на Ваш дом будет отключена подача горячей воды».

Мы обратились в ЖРЭУ-2, обслуживающее этот район,чтобы прояснить ситуацию.

— Да, действительно мы можем отключить во всем доме горячую воду, если в нем проживает несколько злостных неплательщиков за коммунальные услуги, — подтвердили нам по телефону «горячей линии» ЖРЭУ.

— Но если я исправно платил за квартиру, почему я должен отвечать за своего нерадивого соседа?

— Вы, конечно, молодец, что платите. Разбирайтесь с вредителями, которые рядом с вами живут.

Мы обратились в Молодечненское городское производственное унитарное предприятие «Коммунальник»  с просьбой разъяснить, на каких основаниях планируется отключать горячую воду у жильцов, не имеющих задолженности, и получили достаточно обтекаемый ответ.

— Мы имеем право отключать жильцам горячую воду в случае, если за ними числятся большие задолженности, — сказала нам начальник жилищного отдела «Коммунальника» Ольга Шитик. — Конечно, такие объявления носят в большей степени психологическое воздействие. Могу сказать так: неплательщиков мы действительно будем отключать, но сознательные граждане при этом не пострадают.

Фото: vmolo.by