Ваше мнение: считаете ли вы нормальным привлекать к уборке снега асоциальных личностей в Минске?

 
9380
12 декабря 2012 в 15:30
Автор: Денис Блищ
Автор: Денис Блищ

Уже на следующей неделе на улицы Минска выйдут бомжи, безработные и асоциальные личности. Каждого из них власти вооружат лопатой и определят фронт работ по уборке снега. Инициативу выдвинул председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, а власти районов совместно с правоохранительными органами уже опеделяют места, где эти люди смогут работать.

Не совсем понятно, как и где людей будут отбирать, поинтересуются ли их мнением и спросят ли о здоровье. Известно лишь, что «работников» обеспечат горячим чаем и бутербродами.

Сложно сказать, какую задачу таким образом собирается решить власть: вероятно, от деклассированных работников «за идею» помощи выйдет немного, а краткие инъекции труда, скорее всего, никак не повлияют на их характер. Кроме того, властям города как раз и стоит больше других заботиться о защите от снежной стихии...

А как вы считаете, нормально ли привлекать к подобным работам бомжей и алкоголиков? Ответьте только «да» или «нет», а в комментариях укажите, почему вы считаете так, а не иначе.

Считаете ли вы нормальным привлекать к уборке снега асоциальных личностей в Минске
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь