Земельный участок возле Раубичей продан на аукционе за рекордные полмиллиона долларов

 
22 709
30 ноября 2012 в 18:03
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Очередные торги по продаже земельных участков в частную собственость прошли сегодня в Минском райисполкоме. Всего было предложено 30 наделов в различных сельсоветах. Торги за один из них выдались по-настоящему жаркими: начальная стоимость лота возросла более чем в 10 раз и остановилась на 4,33 млрд рублей, что эквивалентно 500 000 долларов. Такую крупную сумму победитель аукциона готов заплатить за участок площадью 15 соток в деревне Околица, что находится возле Раубичей.

— За участок одновременно вели торг пять покупателей, на финише остались двое, — рассказал нам ведущий аукциона Александр Внучко. — Столь высокую цену можно объяснить престижным расположением. Рядом находится Дубровское водохранилище. Ко всему прочему участок обеспечен коммуникациями в виде газа и электричества.

Второй аналогичный по площади участок в Околице был продан за 2,96 млрд рублей (345 тысяч долларов). До этого дня рекордной считалась сумма в 1,1 млрд рублей. За такие деньги в августе с торгов был продан участок в Валерьяново.