Минчанка получила социальное жилье и устроила в квартире притон

 
1791
15 октября 2012 в 10:32
Источник: СТВ
Источник: СТВ

Последние 5 лет покой Светлане Шевченко только снится. Когда в 2007 году в квартиру №57 по улице Бельского, 25, поселилась молодая женщина с ребенком, никто и не подозревал, что такое соседство скоро превратится в кошмар. Женщина, сообщает телеканал СТВ, получила от государства социальное жилье, а потом устроила в квартире притон для алкоголиков.

— Дали ей эту квартиру как социальное жилье инвалиду II группы, — рассказывает потерпевшая Светлана Шевченко. — Начали ходить сюда зеки, алкоголики. Квартира превратилась в притон. Выломали они двери, хозяйка квартиры месяц назад куда-то ушла, никто не знает, где она.

Действительно, никто не знает, где теперь обитает 36-летняя Ершова. Это, впрочем, не мешает местному «бомонду» приходить в ее квартиру круглосуточно.

— Квартира не закрывается, приходят, пьют! — продолжает Шевченко. — В квартире бардак, такой запах стоит! Невыносимо, ночью я не могу спать!

Социальное жилье под свои пристрастия приспособили местные пьяницы, и это при том, что в столице в очереди на социальное жилье стоит более 1,5 тысячи семей. И пока многодетные семьи и инвалиды томятся в ожидании заветных метров, квартира №57 превратилась в притон.

— Неоднократно по жалобам соседей туда вызывались сотрудники милиции, проводились разъяснительные и профилактические работы, — прокомментировали во Фрунзенском РОВД. — В отношении гражданки собирались материалы по ее нарушению правил пользования жилых помещений, и для привлечения к ответственности данные материалы были направлены в ЖЭС.

Социальный притон является головной болью не только для правоохранителей, но и для коммунальщиков. Директор местного ЖЭСа сообщил, что квартира на контроле, слесари устали забивать двери гвоздями, а мастера — составлять протоколы. Отключено электричество, вода и газ.

Судя по всему, суд скоро оставит Елену Ершову без жилья, как однажды оставил ее без ребенка. Решением суда и органов опеки Елена была лишена родительских прав. Сейчас ее 4-летняя дочь находится в интернате.

— В настоящий момент готовятся документы для решения о выселении гражданки из этой квартиры, — говорят в милиции. — Квартира — служебная, и все вопросы будет решать исполком.

Кстати, дочь Елены Ершовой, невзирая на пребывание в интернате, прописана в этой квартире. Когда девочка станет совершеннолетней, она сможет вернуться хоть и в социальное, но родное жилье.