Конфликт в «Минск-Сити»: новоселы попросили строителей устранить недоделки, а получили нецензурный ответ

 
1259
23 июля 2012 в 17:02
Источник: Первый канал
Источник: Первый канал

Как мы уже сообщали, недавно в «Минск-Сити» были сданы две 19-этажных «высотки». Все 4 дома многострадального комплекса, таким образом, официально приняты в эксплуатацию. Новоселам бы радоваться и обустраивать свои квартиры, но пока не выходит. О проблемах, с которыми столкнулись жильцы панельного минского «Сити», рассказывает Первый канал.

Мало того, что дома сдали поздно (задержались почти на год), так и лучше тоже не получилось. Почему-то строители не вспомнили про элементарные вещи, которые  входили в цену квартиры. А именно: счетчики тепла, плитка в тамбуре, стяжка и даже гидроизоляция пола. Тот же счетчик, по словам людей, стоит примерно 5 миллионов.

Отсутствие стяжки и гидроизоляции привело к печальной ситуации: дольщики еще не заселились, а уже начали топить соседей.

Жильцы просили строителей устранить эти и другие недостатки, но те, сообщает телеканал, ответили оригинально: непечатной фразой, начертанной на стене в квартире. Сейчас люди волнуются, что, когда они начнут высказываться еще и про двор (посаженные засохшие кусты и детские площадки), нецензурная надпись появится и на фасаде дома.

Ведь с благоустройством, информирует Первый канал, проблем также хватает. На четыре дома только две детские площадки. По проекту их должно быть три.

Сейчас жильцы собирают необходимые бумаги и будут вместе подавать в суд.