Возле Национального аэропорта появится футуристическая гостиница

 
2841
05 июля 2012 в 11:28
Автор: Андрей Марьянов. Фото: http://www.passage.by
Автор: Андрей Марьянов. Фото: http://www.passage.by

Мэр Минска Николай Ладутько утвердил концепцию проекта гостиницы на территории Национального аэропорта Минск. Как и в случае с «Минскими башнями», оператором отеля выступит австрийская Vienna International.

В компании «Александров Пассаж», которая выступает девелопером проекта, пока осторожно говорят о новой гостинице, отмечая тот факт, что еще не решены многие технические вопросы. В основном они связаны с самим аэропортом: в частности, требуется просчитать окончательную высоту здания для того, чтобы оно не перекрывало взлетно-посадочную полосу. Не сообщается пока и о сумме инвестиций в проект.

Проектирование, в соответствии с договором, займет не более 7 месяцев. Площадь строительства составит 10 тысяч квадратных метров, отель будет рассчитан на 130 номеров.

Ни одна гостиница при аэропортах в Европе не имеет архитектурных особенностей, — заявили нам в СП «Александров Пассаж». — А мы считаем, что нельзя делать застройку в Минске, исходя из типовых проектов. Нельзя просто занимать место и ставить этажерки и все то, что в дальнейшем будет вызывать негативные эмоции. У нас было три варианта, и это были не коробки, не «чемоданы», а сложные с архитектурной точки зрения проекты. Мы хотим, чтобы минчане привыкали к тому, что в городе появляется что-то интересное.

Варианты проекта, которые не были утверждены: