Ладутько отчитал коммунальщиков за капитальный ремонт

 
723
21 июня 2012 в 16:40
Автор: Андрей Марьянов
Автор: Андрей Марьянов

За организацией и ходом капитального ремонта в  Минске теперь будут следить более пристально. На этом настоял глава Мингорисполкома Николай Ладутько на заседании городского исполнительного комитета, сообщает агентство «Минск-Новости».

— Никаких завышений объемов выполненных работ, приписок быть не должно, — подчеркнул мэр.

Коммунальщики, в свою очередь, отметили, что работа по улучшению технического состояния жилищного фонда в городе проводится постоянно.

Капитальный ремонт является основным видом ремонта, который обеспечивает поддержание зданий в технически исправном состоянии, — сказал первый заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Васильев. — Объемы ежегодно проводимых работ по капитальному ремонту жилфонда в Минске значительно превышают объемы по регионам республики. За 2011 год, в частности, ввод площадей после капремонта составил в столице около 700 000 квадратных метров. Это 51,5 % от введенных площадей по республике.

Но Васильев все-таки признал, что капитальный ремонт в столице не всегда выполняется на надлежащем уровне. Подтверждение тому — недавняя история о жильцах дома по улице Козлова. В их доме ремонт ведется уже два года, в чем виноваты не столько строители, сколько сотрудники ЖЭСа.