Сегодня и завтра милиция проведет тотальную отработку Минска

 
356
15 июня 2012 в 9:53
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Экстренное сообщение появилось сегодня на официальном сайте ГУВД Мингорисполкома. Как сообщается, 15 и 16 июня милиция проведет беспрецедентную отработку столицы по предотвращению противоправных деяний. Основное внимание уделят общественным местам.

Необходимость экстренных мер в ГУВД объясняют напряженной оперативной обстановкой. Комплекс мероприятий называют беспрецедентным — таких массовых отработок столица еще не знала.

В соответствии с распоряжением начальника ГУВД Мингорисполкома полковника Александра Барсукова, сегодня и завтра (ежедневно до 24 часов) минская милиция в полном составе будет патрулировать улицы на предмет выявления и пресечения правонарушений и преступлений, — проинформировали в ГУВД. — В сфере внимания милиционеров будет весь спектр деяний, указанных в Уголовном кодексе и Кодексе об административных правонарушениях. Ни одно правонарушение не укроется от внимания стражей правопорядка, даже в самом отдаленном уголке Минска.

Милиционеры будут заниматься отработкой мест массового пребывания граждан (вокзалы, автостанции, остановки транспорта, крупные торговые объекты, увеселительные заведения), патрулированием мест отдыха. Также проследят за соблюдением ПДД, проверят квартиры-«притоны» и т. д. Акцент сделают на выявлении граждан, которые распивают на улицах алкоголь и пиво.

В милицейской акции будет участвовать весь личный состав: ГУВД, РУВД, Госавтоинспекция, полки ППСМ и ПМСН, военнослужащие внутренних войск. Службу милиционеры будут нести как в форменном обмундировании, так и в гражданской одежде (в т. ч. и на гражданских автомобилях). Также будет задействован и весь спецтранспорт столичного милицейского гарнизона.