На ул. Тимирязева построят «музыкальный» дом — жилой комплекс «Чайковский»

 
5704
10 мая 2012 в 10:30
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Компания «Белинте-Роба» продолжает возводить в Минске «музыкальные» дома. К «Вивальди», «Шопену», «Бетховену» и «Моцарту» вскоре присоединится «Чайковский». Комплекс с таким названием возведут в квартале пр. Машерова — ул. Тимирязева — ул. Репина — ул. Грибоедова.

Петр Ильич Чайковский — величайший композитор в истории музыки, произведения которого чрезвычайно важны для мировой культуры. Благодаря своей уникальности и гармоничности его работы узнаваемы в любой точке нашей планеты. Мы также стремимся дарить гармонию и красоту. Именно поэтому комплекс «Чайковский» спроектирован с учетом архитектурного стиля района и обещает подчеркнуть все его великолепие, — так объясняет название комплекса застройшик на своем официальном сайте. — Так же как и композитор воодушевленно записывает ноты на чистый лист бумаги, чтобы подарить миру волшебную мелодию, так и архитектор вкладывает всю душу в свое творение, увековечивая его с помощью различных строительных материалов.

Среди преимуществ «Чайковского» называют транспортную доступность (недалеко станции метро «Фрунзенская» и «Молодежная», крупные магистрали города), а также развитую инфраструктуру. На нижних этажах домов разместят магазины, приемный пункт прачечной-химчистки, аптеку, отделение банка, ФОК, салон красоты. Рядом проложат беговую дорожку, оборудуют зону для занятия гимнастикой и полосу препятствий. Кроме того, построят «мультипаркинг» и СТО.

Комплекс займет территорию в 3 га и будет представлен 2 жилыми домами: 19-этажкой (застройщик сравнивает ее с «музыкальным ключом») и домом, выполненным каскадом (10, 13, 16, 19 этажей). Он, по мнению маркетологов, «напоминает нотки, которые воодушевленно прыгают по тетради великого композитора».

О сроках строительства и стоимости «квадрата» в компании пока не говорят — информация появится через месяц.