В Борисове бастуют коммунальщики: из города не вывозят мусор

 
501
25 октября 2011 в 9:30
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

По информации одного из региональных порталов, вчера из Борисова не вывозили мусор. Причина неординарная: работники спецавтохозяйства — организации, отвечающей за вывоз отходов, — а также «Зеленстроя», объявили забастовку.

Требование у работников двух подразделений УП «Жилье» одно: повышение заработной платы. «У нас есть люди, которые в месяц получают 600—700 тысяч рублей, — говорит один из бастующих. — При теперешних ценах — это ничто! Максимум, что можно получить (это если проработал всю жизнь на одном месте), — миллион семьсот. А работа, как вы понимаете, тяжелая».

Бастующие не вывозили мусор, но оставались весь рабочий день «на базе». К ним еще в первой половине дня приезжал «для переговоров» директор УП «Жилье» Николай Шархун. Но, по словам работников, диалога не получилось.  Обещаний в ближайшее время повысить заработную плату до достойного уровня тоже не прозвучало.

Как сообщается, забастовка должна продолжиться и сегодня. Впрочем, так это или нет — доподлинно не известно: в УП «Жилье» с утра не снимают трубку.