Forbes определил три самых абсурдных объекта, сдаваемых в аренду

 
309
21 сентября 2011 в 10:59
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Помимо роскошных таунхаусов, вилл и квартир, иногда на мировом рынке аренды жилья встречаются объекты, возможно, менее люксовые, но уж точно более экстравагантные и даже шокирующие. Правда, снимать такое жилье — удовольствие не из дешевых. Как пишет newsru.com, обзор подобных объектов подготовил журнал Forbes.

В городе Мануэль Антонио (Коста-Рика) расположен один из таких «абсурдных» объектов недвижимости. Это старый «Боинг-727». Лайнер балансирует на пьедестале высотой около 50 футов, забраться на который можно с помощью винтовой лестницы. Интерьер дома-самолета выполнен из тикового дерева, в каждой из кондиционированных спален есть отдельная ванная, а из окон (точнее, иллюминаторов) открывается потрясающий вид на океан. Арендовать такой дом можно за 400 долларов за ночь либо за $11 872 в месяц.

На холмах Умбрии (Италия) расположилась древняя крепость с 14 спальнями. В каменной цитадели с ее сводчатыми потолками и расписанными вручную фресками арендатор может почувствовать себя настоящим рыцарем: стоит лишь заплатить от 2057 до 61 058 долларов в месяц.

А на горнолыжном курорте Крвавец (Словения) для любителей «похолоднее» имеется целая деревня иглу — куполообразных жилищ, сложенных из снежных блоков. Такие объекты строятся и перестраиваются ежегодно. Мебель внутри ледяных домов украшена теплыми мехами животных, которые здесь необходимы: перепады температур в жилище составляют от 32 до 40 градусов по Фаренгейту. За ночь, проведенную здесь, арендатору нужно будет заплатить 185 долларов, а тем, кто в силах прожить месяц без тепла, — 5610 долларов.