Самую дешевую квартиру Минска можно купить за $36 300. Вот что вы получите за эти деньги

 
12 марта 2024 в 13:30
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Тем временем поиски самой дешевой квартиры Минска не останавливаются. В прошлом выпуске это почетное звание получила однушка на Чигладзе, стоившая $37 900 по курсу. Вот только самой бюджетной она быть перестала, уступив свое место жилью на улице Уручской за $36 300. Напоминаем, что мы не рассматриваем доли в квартирах и объявления без фотографий.

Прежде чем показать вам новый топ-1, продемонстрируем предыдущий — тем более, он до сих пор продается. Скрывается на улице Чигладзе, в кирпичной хрущевке 1971 года. Капремонт случился здесь в 2021-м. Жилье располагается на первом этаже. Его площадь — всего лишь 21,2 кв. м. 12 из них занимает основная комната, еще 5 — кухня, остальное отдано коридору и санузлу.

Интерьер можно назвать классическим для квартир такого формата. Кухня уже морально устарела, а вот к спальне вопросов меньше: тут вам и вполне приличного вида кровать, и столик… Разве что обои в цветочек напоминают об эстетике прошлого.

Владельцы готовы расстаться с однушкой за $37 900 в эквиваленте. Либо поменять на комнату в двухкомнатной квартире.

Ну а самое дешевое жилье Минска теперь нужно искать на улице Уручской, на первом этаже дома 1969 года постройки. Размер квартиры такой же крохотный — 21 «квадрат». Однушка уже подготовлена к будущему ремонту: кухню вернули в первозданное «бетонное» состояние, в основной комнате убрали со стен обои. Так что новому владельцу останется только придумать для себя интерьер и его реализовать.

К квартире прилагается личный подвал, а еще — дружелюбные соседи (вдруг для кого-то это имеет принципиальное значение).

За свою недвижимость собственник просит $36 300 по курсу.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро