В Минске продаются двушки за $200 тысяч — $300 тысяч по курсу. Рассказываем, где такие искать

 
28 177
06 марта 2024 в 15:36
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Как вы представляете себе роскошь? Бриллианты в ушах, белужья икра на столе, чемоданчики LV с горой денег… Но что если забыть про стереотипы и присмотреться к чему-то более тривиальному на первый взгляд? Например, к двухкомнатной квартире на окраине Минска за $230 000 по курсу? Ну чем не люкс?

Жилье находится в «Олимпик парке». Его площадь — 85,8 кв. м, так что в пересчете на «квадраты» цена уже не так кусается и составляет $2680 за метр.

Интерьер выполнен в минималистичном стиле с использованием натуральных материалов. Вся встроенная и интерьерная мебель сделана под заказ из массива дуба, натуральной кожи. На полу — паркет.

Окна выходят на юго-восток, так что хорошая освещенность обеспечена в течение всего дня. Просторная гостиная совмещена с кухней и охватывает около 40 кв. м. Высота потолков здесь — 3 метра, что делает комнату еще более объемной.

В прихожей расположена вместительная гардеробная комната. Спальня совмещена с ванной комнатой и имеет выделенное рабочее пространство. Стена напротив кровати может использоваться для просмотра фильмов на проекторе.

В квартире два санузла: душ-постирочная и ванная. На полу и стенах — итальянский керамогранит X-Rock, на стенах — декоративная плитка Equipe. Оба санузла оборудованы теплым полом и укомплектованы качественной сантехникой.

Стоимость объекта — $230 000 в эквиваленте.

Но если вы думаете, что это самая дорогая двушка в «Олимпик парке», то спешим вас расстроить. Ведь есть еще вариант за $298 000 по курсу. Размер у нее чуть скромнее (82,7 «квадрата»), зато потолки — по 3,5 метра. А еще панорамные окна и два балкона с видом на заказник «Лебяжий» в придачу.

В квартире похожая планировка: кухня-гостиная, спальня со своей ванной комнатой, гостевой санузел, гардеробная. Внутри выполнен дизайнерский ремонт, всем своим видом демонстрирующий, что денег вложено немало. Чего стоит один электрокамин, встроенный в стену, покрытую мрамором!

А если нужен классический интерьер, то можно обратить внимание на четырешку в этом же комплексе. Цена — $495 000 в эквиваленте. Ее площадь — 124,2 «квадрата». В пересчете получается почти $4000 за метр — согласитесь, солидно. Ну а как иначе, если каждый уголок кричит о богемной жизни?

Планировка включает большую кухню-гостиную, две спальни и одну гостевую комнату, два санузла с ванной и душевой, собственную мини-сауну, гардеробную и просторный коридор.

«В отделке и наполнении квартиры использовались высококачественные современные материалы, техника, оборудование. Ремонт в состоянии нового. Полы — паркетная доска, керамогранит», — пишут собственники.

Как вам цены?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро