Это всё — в обычной панельке. Самая яркая квартира Каменной Горки

 
21 февраля 2024 в 16:16
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

В новых районах, где массово возводилось жилье для нуждающихся, редко можно найти квартиры с по-настоящему интересным ремонтом. И это при том, что свежих метров — десятки тысяч. Но иногда яркие вспышки случаются и панельные «квадраты» обретают нетипичный для себя вид. Сегодня мы отправимся в Каменную Горку, на улицу Лидскую, 16, чтобы посмотреть на симпатичную евродвушку, спрятавшуюся в панельном доме 2013 года постройки.

Большая 10-этажка на 199 квартир находится прямо напротив парка Уго Чавеса: до метро, конечно, далековато, надо подъезжать, зато место для приятных семейных прогулок искать не придется. Еще и Mega Park скоро откроют, так что будет вообще хорошо и удобно.

Интересующая нас квартира разместилась на четвертом этаже и имеет площадь почти 75 квадратных метров. Двушка явно пережила перепланировку, превратившись в евродвушку — с большой кухней-гостиной и отдельной спальней (детской в данном случае). И вот над оформлением главной комнаты, конечно, постарались. Такой интерьер может зайти не всем, но бездушным его точно не назовешь.

Изумрудный диван, кухонные фасады в тон, зеленая венецианская штукатурка, зеркала на стенах, запоминающиеся обои в тюльпановый принт в той части, где эркер. Ух! А ведь это не все. Напротив дивана расположился биокамин строго графитового цвета.

Вы спросите, где спать в таком случае? Как раз возле камина хозяева предусмотрели откидную кровать: днем она прячется в стену, сливаясь с ней, вечером начинает выполнять свои прямые обязанности. Нечастое (хотя и удобное) решение для наших квартир.

На фоне гостиной детская, безусловно, теряется: в этой комнате все просто и понятно. А вот санузел приятный — помещение облицовано плиткой под мрамор.

Как вообще было возможно устроить такую грандиозную перепланировку? Все просто: собственникам повезло с серией дома — это мапидовская «стена» М-464-М. «Здания имеют перекрестно-стеновую конструктивную систему с шагом 3,5—4,5 м в виде несущих наружных стеновых панелей и скрытого безригельного каркаса, объединенных жестким диском перекрытия. Благодаря этому имеется возможность свободной организации внутреннего пространства квартир без вмешательства в несущий остов здания», — раскрывает секреты проекта застройщик. Именно поэтому и удалось получить такую просторную кухню-гостиную со встроенной кроватью.

«Высота потолков 2,63 м. Дом не социальный, создано товарищество собственников. Площадь квартиры — 74,6 кв. м — грамотно и функционально использована: большая кухня-гостиная на 46,6 «квадратов», комната — 13,2 «квадрата», раздельный санузел, просторный и застекленный балкон, оборудованная гардеробная. Проводка заменена на новую, автоматы перенесены в квартиру (12 линий, дифы); выровнен пол самонивелиром; стены заново штукатурены. Сантехника заменена от общей трубы, перенесены счетчики», — описывает агентство.

Заплатить за эту квартиру придется немало: хозяева планируют выручить порядка 323 500 рублей, или $99 900 по курсу. То есть в пересчете на один отремонтированный метр — $1340 в эквиваленте.

Для Каменной Горки сумма, что ни говори, солидная. В соседних домах за те же $100 000 можно купить трешку на 90 метров, но, понятное дело, с гораздо более простым ремонтом.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро