Это все — по $560 за «квадрат». Классный квартал для очередников

 
30 440
15 февраля 2024 в 12:48
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Средняя этажность, яркие фасады, большие окна — это все не элитный ЖК, а обычный район для очередников. Причем расположен он не в Минске, а в Бресте, в юго-западной его части. Видео нового квартала, который частично успел оформиться и все еще продолжает расти, поделился блогер #Васькапилот.

«Насколько я знаю, эти дома строят только для нуждающихся. Район совсем новый — яркий, симпатичный. Зелени, конечно, пока не хватает, но, надеюсь, деревья скоро появятся», — говорит молодой человек.

Честно говоря, позавидовать есть чему: к оформлению домов подошли с душой. А цена… Минчане о такой могут только мечтать (даже те, кто стоят в очереди на улучшение жилищных условий). По данным портала Wikidom, «квадрат» в новостройках обходится людям примерно в $560 по курсу. И это при том, что жилье передается с полной отделкой: в квартирах наклеены обои, уложены ламинат и плитка. Установлены межкомнатные двери.

Сам квартал приятных глазу домов ограничен с северной стороны Варшавским шоссе, с западной — улицей Проектируемой №4, с восточной — Грибоедова, с южной — Мытной.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро