Двенадцатилетний мальчик возвращался в горящий дом четыре раза, чтобы спасти своего отца и бабушку

 
18 047
06 февраля 2024 в 13:45
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Китайские социальные сети восхищены поступком юного жителя провинции Хэнань в центре страны. Мальчик, проснувшись в доме, где начался пожар, несколько раз в него вернулся, чтобы вытащить остававшихся там родственников.

Инцидент произошел еще 21 января, пишет South China Morning Post. Мальчика, которого называют Яньянь, проснулся рано утром от криков отца, звавшего на помощь. Как утверждает издание, тот не мог двигаться и находился в предобморочном состоянии. С помощью бабушки Яньянь вытащил отца в гостиную и выбежал из дома.

На улице мальчик вызвал пожарных, но, заметив, что родственники за ним не последовали, вернулся в дом. Отец и бабушка по-прежнему находились в комнате, полной дыма. Сначала мальчик вывел пенсионерку на улицу, а затем дважды возвращался за отцом, прежде чем ему удалось доставить его на свежий воздух. История распространилась в китайских соцсетях, где многие комментаторы отметили смелость юного жителя Хэнаня. Его назвали спасителем семьи и обратили внимание, что он куда больше боялся потерять своих родных, а не огня.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро