Минчане сделали стильный ремонт в сталинке. Оцениваем результат

 
22 января 2024 в 14:31
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Согласитесь, ремонт в сталинке — это всегда муторный процесс. Нужно поменять старые коммуникации, придумать более современную планировку, заморочиться с новой чистовой отделкой. В общем, нюансов множество. Зато результат порой оправдывает все потраченные средства и время. Как, например, в этой двухкомнатной квартире на улице Центральной. Собственникам удалось создать уютное жилье, не лишенное как актуальных веяний, так и некоторой аутентичности.

Из 48,5 квадратных метра владельцы постарались выжать максимум пользы: объединили кухню с гостиной, выделили спальню, организовали совмещенный санузел и даже небольшую гардеробную. В общем, все согласно модным тенденциям.

В отделке строители применили дубовую инженерную доску (с шумоизоляцией), на стенах частично восстановили кирпичную кладку, сделав тем самым отсылку к стилю лофт. Оставшиеся поверхности покрыли декоративной штукатуркой. В санузле использовали черно-белую плитку «кабанчик».

Все выключатели и розетки — в ретро-стилистике, молдинги на потолке и люстры напоминают о классическом прошлом здания, металлическая мебель с черными ножками и обилие деревянных элементов тяготеет к лофту, а также к скандинавскому минимализму. Короче говоря, в интерьере намешано всего понемножку — сейчас такое в тренде.

Двушка находится на последнем этаже сталинки 1954 года. Напротив дома небольшой сквер, рядом магазины, аптеки, поликлиника, школа и детский сад.

Сколько владельцы хотят за свою недвижимость? $99 900 по курсу.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро