В Гродно продают недострой, где хотели открыть кафе на 30-метровой трубе. Цену снизили в два раза

 
8069
10 января 2024 в 15:15
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

В Гродно снова попытаются продать заброшку на улице Титова. Когда-то это был амбициозный проект: в старой котельной местный бизнесмен хотел открыть современное торгово-офисное здание с суши-баром, магазинами, офисами, большой культурной зоной и хостелом. К сожалению, из-за смерти предпринимателя идея осталась лишь на бумаге. Но возможно, наконец-то найдется энтузиаст, готовый продолжить это начинание или придумать что-то свое.

Каким был проект многофункционального центра, получившего кодовое имя «Маяк», можно оценить с помощью рендеров. Его главной фишкой должно было стать необычное кафе на 30-метровой высоте, встроенное в трубу. Также там планировали построить круговую обзорную площадку.

Сейчас здание принадлежит компании «РВВ». Это фирма предпринимателя Владимира Владимировича Романовича. После его смерти во время пандемии бизнес обанкротился. Поэтому законсервированное строение площадью 4481,3 квадратного метра и продают на аукционе. Ближайший пройдет 23 января. Стартовая цена объекта — 893 025 рублей ($280 000 по курсу). К слову, это почти в два раза дешевле, чем просили за этот лот на прошлых торгах. Тогда желающих за него побороться не нашлось. Что ж, посмотрим, что будет в этот раз.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро