18 506
15 декабря 2023 в 12:53
Автор: Анастасия Данилович

В «Леваде» открылся первый большой супермаркет. Побывали внутри

Автор: Анастасия Данилович

Сеть «Санта» открыла новый супермаркет в «Леваде». Найти его можно на первом этаже одноименного многофункционального комплекса на улице Нововиленской, 27. Это первый большой магазин в жилом комплексе у набережной Свислочи с населением около 6500 человек.

Внутри магазина организованы широкие проходы для семей с детскими колясками и удобные витрины с молочной, рыбной и мясной продукцией. Много пространства выделено под свежие фрукты, овощи и зелень. Есть и собственная пекарня.

Цены на продукты следующие: килограмм авокадо — 7,99 рубля, а красного винограда — 9,99 рубля. Вареная колбаса «Советская» стоит 7,79 рубля за килограмм, сосиски «Баварские» — 6,99 рубля, сервелат «Австрийский» — 12,79 рубля. Банка горошка или кукурузы выйдет в 2,99 рубля, икры трески — 4,99 рубля, а упаковка слабосоленой форели — 11,99 рубля. Пачка вареников доступна за 2,59 рубля, а блинчиков с курицей — за 3,79. Полтора литра минералки «Дарида» оценили в 1,19 рубля, столько же Pepsi — в 2,59. Из сладкого: вафли «Черноморские» — 0,79 рубля, большая пачка зефира — 2,59, упаковка заварных пряников — 1,79 рубля.

Большой фокус в «Санте» сделан на собственной кулинарии: мясных и рыбных полуфабрикатах, копченостях и роллах. На месте готовят разные виды пиццы, фокаччу, врапы и хачапури. Собрать быстрый обед или ужин можно в гастробаре или салат-баре. Так, паровые котлетки с овощами и салат с сыром, моцареллой и помидорами обойдутся менее чем в 10 рублей.

Новый супермаркет «Санта» работает с 8 до 23 часов. Покупателей обслуживают 6 обычных касс и столько же терминалов самообслуживания. Для посетителей организована бесплатная парковка в крытом паркинге на два часа.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро