27 292
14 декабря 2023 в 20:15
Автор: Виктория Завадская. Фото: Максим Малиновский

На улице Некрасова открылся новый «Гиппо». Без громких скидок, но с большим ассортиментом

Автор: Виктория Завадская. Фото: Максим Малиновский

14 декабря на месте бывшего «Виталюра» по ул. Некрасова распахнул свои двери очередной магазин «Гиппо».

За полчаса до открытия на пороге нового супермаркета уже собралась внушительная толпа из пенсионеров, молодежи и минчан среднего возраста. Все мерзнут и с нетерпением ждут, когда же их пустят внутрь. До этого дня помещение в тысячу «квадратов» пустовало целый месяц. Сегодня глянцевые полки магазина доверху забиты продуктами, а бодрые продавцы готовы предложить минчанам все, что пожелает их душа и кошелек.

Пока люди томятся в ожидании, мы решили поинтересоваться, как часто они ходят в магазин и есть ли разница, какая вывеска красуется на входе.

Я живу здесь недалеко, на Калининградском переулке, — бодро отвечает Светлана. — Приехала как-то с дачи, решила зайти, смотрю: закрыто. Сначала здесь был магазин «Виталюр», потом «Санта», я в нее редко ходила: ассортимент был не очень...

 Нет, сначала здесь был ресторан «Вернисаж». А потом, с 98-го года, на его месте открыли магазин, — вклинивается в разговор мужчина и быстро исчезает в толпе.

 Да, и ресторан был, — продолжает пенсионерка. — Так вот, на днях прогуливаюсь с соседкой, вижу вывеску о скором открытии. Решила прийти, посмотреть, что есть и почем. Вообще, нам, пенсионерам, много не надо: кефира свежего, молока, хлеба и рыбы. Думаю, «Гиппо» не разочарует.

Еще одна минчанка, Татьяна, пришла пораньше, чтобы изучить не только ассортимент, но и акционные предложения. По словам женщины, она в местный магазин заглядывала часто и расстроилась, когда узнала, что он закрылся.

— Я пришла за час до открытия, решила посмотреть, что предложат, может, акции какие. Я часто ходила в «Виталюр», потом, когда открылась «Санта», перестала сюда заглядывать: не нравилась она мне. Посмотрим, как будет с «Гиппо». Для меня важно, чтобы в магазине была свежая рыба, надеюсь, здесь будет что выбрать. Я редко бывала в «Гиппо», но в этой сети мне нравятся скидочные дни, бывают хорошие акции, например два по цене одного.

Для еще одной покупательницы, Елены, не важно, какая вывеска красуется на входе в магазин. Единственный важный критерий — наличие хорошего гастробара.

— В «Санте» он был, и довольно неплохой. Надеюсь, в «Гиппо» тоже будет, — рассказывает женщина и медленно продвигается ближе ко входу. Магазин вот-вот распахнет двери.

Час икс. Двери открыли под торжественную музыку, толпа стремительно рассыпалась по торговому залу.

Ассортимент в магазине действительно широкий: здесь тебе фрукты, овощи, молочка, румяная и свежая выпечка, морепродукты, а также мясная, рыбная и другая аппетитная продукция за стеклом прилавков.

Вылавливаем в толпе людей с корзинками и пакетами. Спрашиваем, как им ассортимент и цены.

— Если честно, ничего не успели посмотреть, люди на голову лезут, толкаются,  делится эмоциями Людмила. — Я купила сегодня минтай и четыре банана, хочу блинчиков сделать. Хотела выбрать скумбрию, смотрю, она никакая. В день открытия могли бы и красивую положить.

— Да, с рыбой тут не очень, зато мясо хорошее, — подключается к разговору Светлана. — Я увидела, что здесь недорогие бананы, по 3 с копейками. Я везде сельдерей искала, нигде его не было, а здесь есть. По 7 рублей — это недорого. Цветная капуста везде по 12 рублей, здесь 9. Но по ценам — дороговато. Мне понравилось, как они оформили зону выпечки, пирожных много вкусных. В этом плане ассортимент большой, лучше, чем был в «Санте».

Для местных жителей открытие нового магазина всегда праздник. Для тех, кто решит приехать сюда на автомобиле, предупреждаем: парковка, скорее всего, будет занята.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ga@onliner.by