14 305
13 декабря 2023 в 16:09
Автор: Анастасия Данилович. Фото: Александр Ружечка

Праздник к нам приходит. Показываем, как минские ТЦ преобразились к Новому году

Автор: Анастасия Данилович. Фото: Александр Ружечка

Новогоднее настроение есть? А если найдем? Точнее, уже нашли — в столичных торговых центрах и универмагах. Там уже серьезно готовятся к наступающим праздникам. Как эпично в этом году выглядит Dana Mall, мы уже показывали. Настала очередь остальных, ведь далеко не всем минчанам хочется выезжать из родного района на поиски того самого jingle bells. Так что ищите в подборке ближайший к вам ТЦ — и бегом туда.

«Момо»

В «Момо» царит атмосфера волшебства — вы уже чувствуете вайб поттерианы? Ну как нет? Только посмотрите на верхушку главной елки, где вместо привычной звезды — распределяющая шляпа. А дракон из состязаний за кубок огня вам о чем-то говорит? А как же совы? Если весь этот набор слов для вас что-то значит, вам срочно нужно сюда попасть.

Green City

В ТЦ у станции метро «Каменная Горка» на головы посетителям «падают» десятки сверкающих снежинок, а елка в холле вся так и светится от позолоты. В этом году композицию дополнил дракон и, конечно, сияющие цифры, на фоне которых кое-то уже начал фотографироваться.

Galleria Minsk

Тут решили эксплуатировать тему щелкунчика — ну а что, это ведь тоже рождественский персонаж. Привычное сочетание цветов (красного, зеленого и золотого), много всего «елочного» — собственно, все по классике.

«Замок»

На проспекте Победителей, как всегда, ламповая атмосфера. На первом этаже в окружении «заснеженных» деревьев стоит елка, утопающая в огоньках, похожих на светлячков. Дерево довольно компактное на вид, но зато с короной на макушке, которая как бы намекает, кто здесь царица.

Жаль, что на других этажах праздничного настроения мы не обнаружили. Но, может, только пока?

Palazzo

Прямо у ТЦ нас встречает серьезного вида дерево, остальные — уже поменьше — можно найти на разных этажах в компании гномов и подарочных коробок. А еще здесь есть новогодняя ярмарка, где продаются различные сувениры. Не хотите покупать свечи и прочий крафт — можете просто сфотографироваться у елки.

ГУМ и ЦУМ

Столичные универмаги тоже принарядились. Например, ЦУМ обратился к тематике эльфов (хотя без дракона на входе не обошлось).

А вот ГУМ создал новогоднюю композицию вокруг Снегурочки на коньках.

Комаровка

На самом популярном рынке Минска — своя «калядная» атмосфера. Инсталляции выглядят довольно аутентично и явно выделяются на фоне остальных.


Реклама
Новогодние подарки тем, кто хочет продать, обменять или купить квартиру


Агентство недвижимости «Твоя столица» в честь 9-й победы в ежегодной премии услуг потребителей «Народная марка» и в благодарность за доверие помогает решить квартирный вопрос выгодно уже к Новому году и дарит подарки:

Скидку 10% на риэлтерскую услугу по продаже. Только до 20 декабря.

Бесплатный расчет рыночной стоимости квартиры. 

Доступ к базе 3000+ покупателей, готовых купить квартиру прямо сейчас.

Подборку квартир по сниженным ценам

Бесплатный расчет кредита на покупку жилья.

Консультации по вопросам недвижимости по номеру 7735.

Самый ценный подарок — гарантия безопасности вашей сделки.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро