За метр — $686 по курсу. В новом огромном квартале для очередников предложили квартиры во втором доме

 
22 310
23 октября 2023 в 11:20
Источник: Надежда Конон. Фото: из архива Onliner
Источник: Надежда Конон. Фото: из архива Onliner

Не так давно «Минскстрой» начал возводить новый квартал многоэтажек в районе Новинок. Всего тут будет десять панельных 19-этажек, метры в первой уже «раздавали», сейчас пришла очередь второй. В выходные в газете «Звязда» опубликовали проектную декларацию на дом №15 по генплану. Рассказываем детали.   

Итак, эта высотка (как и ее соседи-новостройки) появится в районе улиц Выготского и Павлины Меделки. Вторую 19-этажку еще не начали строить, к работам приступят 1 ноября. Ввести в эксплуатацию ее собираются 28 февраля 2025 года.

Это будет брат-близнец первой новостройки: 19 этажей, 225 квартир, три секции. Планировки приятные: с полноценными комнатами и кухнями, санузлами, лоджиями. Мусоропровода в доме не будет. Высотки — серии 24-РС, в конструкциях «Завода эффективных промышленных конструкций». Вот запланированные дома на рендере.

Квартиры будут сдавать с отделкой: стены оклеят обоями, где-то покрасят акриловыми красками, облицуют плиткой. На полах — ламинированные панели, потолки покроют водно-дисперсионной акриловой краской. В санузлах на полы уложат керамическую плитку, стены и потолок покрасят.

Будущим дольщикам предлагают сразу 225 квартир. Это для очередников, которые состоят как нуждающиеся в администрациях районов Минска (по направлениям), в первую очередь для многодетных. Еще одна группа будущих жильцов — очередники по направлениям от работы.

Почем же метр? 2240 рублей ($686 по курсу).

На месте поля вырастет новый жилой квартал

Напомним, проектная декларация на первый дом вышла в середине августа, тогда «квадрат» отдавали нуждающимся по 2221 рублю ($693 на тот момент).

Так выглядел первый дом в середине сентября 2023-го

Предложение по второму дому появилось в газете в субботу, 21 октября, заявления о заключении договоров от очередников будут принимать через 7 дней.

В целом же застройка квартала в районе улицы Выготского будет формироваться в пять этапов. В рамках первой очереди возведут четыре жилых дома и объекты инженерно-транспортной инфраструктуры.


Реклама
ЖК «Гранд Авеню» предлагает выгодные кредиты на трехкомнатные квартиры площадью 98 кв. м


• Срок погашения до 20 лет.

• Процентная ставка — 4,5% в первый год.

• Возможность досрочного погашения.

Квартиры со свободной планировкой и панорамным остеклением, что позволит вам реализовать все свои дизайнерские решения и наслаждаться прекрасными видами ночного города. Подробнее — на сайте.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро