04 октября 2023 в 14:53
Источник: Надежда Конон, Оксана Красовская . Фото: Максим Малиновский

Неожиданное открытие. Заработала «деревня гипермаркетов» в Сенице

Источник: Надежда Конон, Оксана Красовская . Фото: Максим Малиновский
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Это не учебная тревога: «деревня гипермаркетов», которую начали возводить в Сенице еще около десяти лет назад, открылась. Да-да, прямо сегодня вы можете попасть в ТЦ и своими глазами увидеть, как теперь организована жизнь на 24 тысячах «квадратов», обрамленных запоминающимися арками и башенками. Нет возможности сорваться и поехать? Тогда смотрите наш репортаж — показываем, как все устроено в «Сенице», которая готова составить конкуренцию старым добрым столичным торговым центрам.

Этой весной мы уже были в ТЦ и оценивали строительные результаты как снаружи, так и внутри.  Тогда администрация предупреждала: открытие не за горами (планировали долгожданное событие на лето), но ждать запуска всего комплекса целиком не стоит: «На наш взгляд, лучше открыться с минимально работающим продуктом, нежели постоянно оттягивать момент. Возможно, мы пришли к этому не сразу, но сейчас это понимаем. Откроем торговый центр, получим от аудитории фидбэк и продолжим».

Так и получилось: та часть, что была отведена под ТЦ, как раз и заработала. Вторая очередь еще достраивается. Почему открытие состоялось достаточно тихо и посреди рабочей недели? Все просто.

— Мы намеренно решили открыться в будний день, так как закладываем три дня работы в тестовом режиме, как раз до ближайших выходных, — объясняют в торговом центре.

Если изначально «деревня гипермаркетов» была нацелена на лакшери-сегмент, то за долгие годы строительства концепция объекта радикально изменилась. Никаких бутиков, «луивитонов» и тому подобного. Спрос на доступные товары сейчас гораздо выше, чем на товары класса люкс. Отсюда и пляшут. И именно поэтому первым на просторных площадях открылся фермерский кирмаш. Не все холодильники и прилавки еще заполнены, но выбрать уже есть из чего.

Следующий шаг — открытие «гипера» Unistore с его мелким продуктовым оптом и розницей и постепенное появление магазинов в торговой галерее.

— К моменту открытия торгового центра полностью сформирована программа лояльности от «БСБ Банка». Ее ключевым звеном является платежная карта Visa «Сеница» — оформление этой карты абсолютно бесплатное, она дает ряд преимуществ (расширенные скидки и манибэк), — уточняют в ТЦ.

На площадях просматриваются зачатки будущего фуд-корта. Также администрация сейчас находится в поисках арендатора, который сможет освоить 2000 «общепитных» «квадратов». Говорят, приоритет отдадут тому, кто откроет здесь пекарню, обеспечив ТЦ хорошим кофе и ароматной выпечкой.

Работает новый ТЦ ежедневно с 10:00 до 20:00. Гостей ждет развлекательная программа.

Добираться до «Сеницы» удобнее всего на своем авто: парковка вместительная. Но в скором времени обещают решить вопрос и с общественным транспортом, запустив бесплатную маршрутку для покупателей. Также, рассказали собеседники, до ТЦ уже ходит маршрутное такси №1076.


Onlíner рекомендует
ирригатор, мягкая чистка/глубокая чистка, питание от аккумулятора, регулировка струи, в комплекте: чехол, USB-кабель
Onlíner рекомендует
ирригатор, мягкая чистка/массаж, питание от аккумулятора, регулировка струи, в комплекте: гель для полости рта

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро